*Уважаемые игроки, для Вашего удобства все дополнения к правилам будут выделены другим цветом*

Регистрация

• Прежде чем регистрироваться, обязательно прочтите эту тему, ознакомьтесь со списком занятых персонажей и внешностей, со списком требуемых персонажей, с сюжетом игры.
• Каждая анкета оформляется в виде отдельной темы в разделе регистрации. В этой (и только этой) теме производится обсуждение анкеты, вносятся необходимые поправки и корректировки и выносится окончательное решение о судьбе персонажа. Оставлять сообщения в любых разделах, кроме рекламного и вопросов к администрации, разрешено только после утверждения администрацией вашей анкеты.
• Ник персонажа обязательно регистрируется на английском языке и состоит из полного имени и фамилии. Никаких прозвищ, зайчиков, малышек и Вованчиков1234 быть не должно. В противном случае администратор будет настойчиво просить вас сменить имя.
• Если в течение двух дней после регистрации вы не заполните анкету или не отпишитесь в соответствующей теме с просьбой придержать вашего персонажа, администрация имеет право удалить ваш аккаунт.
• Это же правило распространяется и в том случае, если после утверждения вашей анкеты в течении четырех дней вы не появились в игре, то есть администрация имеет право удалить ваш аккаунт.
• Регистрироваться единовременно можно только одним персонажем. Смена персонажа происходит только в том случае, если вашего персонажа убили. Второй персонаж может быть зарегистрирован только после согласования с администрацией, и только в том случае, если Ваш первый персонаж уже ведет активную игру. Все персонажи с одинакового IP, которые были зарегистрированы без разрешения администрации будут удаляться.
• В том случае, если участник покидает игру на неопределённое время без предупреждения, роль его персонажа на небольшой срок может взять на себя  один из администраторов, сменив ему пароль. Если вы вдруг не можете зайти в игру со своим паролем после длительного отсутствия - обращайтесь в гостевую книгу. Но, если через некоторое время ваш персонаж так и  не появился в игре, администратор, скорее всего, выведет его из игрового процесса (например, подстроив его смерть) или передаст права другому игроку.
• Кроме того, любой персонаж может погибнуть в ходе игры. Игроки могут даже намеренно выводить из игры любого персонажа, убив его. Воспрепятствовать этому может сам участник игры (по мере своих возможностей, с учётом реализма) или администратор (путём подстройки сюжета). В такой ситуации можно даже обращаться к администрации за поддержкой.
• После того, как вы заполнили анкету и вашего персонажа приняли в игру вам необходимо заполнить ЛЗ (личное звание), подобрать аватар, соответствующий описанию внешности вашего персонажа, а также заполнить персональные данные и подпись. Персональные данные заполняются от лица вашего персонажа, а не от лица игрока. Аватары используются только с реальными внешностями. Рисованные аватары в игре крайне нежелательны.

Оформление постов

•Посты пишутся от третьего лица, и должны быть не менее 10-ти строк. Вы можете описывать мысли своего персонажа, его действия, ощущения, обстановку вокруг вас. Поверьте, если чуть-чуть поднапрячь фантазию, то каждый пост можно сделать большим и интересным!!! Учитывайте, что цитата сообщения собеседника не засчитывается в размер поста! Поэтому, какой длины не была бы цитата (подчёркнутый текст), лично ваш пост, ваши слова и высказывания должны быть не менее десяти полных строк (от края до края)!!!
• Оформлять пост вы должны строго по правилам: действия (обычный шрифт), слова вашего персонажа (жирный шрифт), мысли вашего персонажа (курсив), слова других людей.(подчеркнутый шрифт).
• Пожалуйста, постарайтесь писать без ошибок. Естественно, без опечаток быть не может, но 5 ошибок в слове из 4-х букв выглядят ужасно. Если уж у вас совсем плохо с грамотностью - то Word вам в помощь. Давайте уважать остальных игроков.
• Использование в игровых постах лексикона, сокращенных слов или же сленга не допустимо ни в коем случае.  Никаких "мну", "крОсавчеГГ", "превед медвед" в речи быть не может!!! Единственное исключение могут составлять некоторые жаргонные слова. Но опять же помним о стилистике времени в котором ведется игра.
С 23.02.2011г. игра перешла из локационной формы в эпизодическую. Оформление эпизода может взять на себя любой из его участников. Для этого в нужном подфоруме ("настоящее", "прошлое" или "будущее") создается отдельная тема с названием, хотя бы отдаленно отражающим суть квеста. В первом посте указывается дата и время (хотя бы приблизительно), количество участников и начальная локация. Для передачи атмосферы возможно добавление картинок, которые все же желательно убирать под спойлер. Весь отыгрываемый квест не должен выходить за пределы созданной темы вне зависимости от количества сменяемых локаций и промежутка времени в котором происходит действие.
• Все посты пишем по очереди. особенно это касается тех ситуаций, когда в сцене принимают участие больше двух игроков. Делается это с целью избежания путаницы. Очередь игрока возможно пропустить только в том случае, если он не отписался в течение трех дней или лично попросил временно пропустить его в ходе игры.
• В игровых постах запрещено использовать смайлы. Эмоции надо отыгрывать, это наполняет игру красками!
• О чем уже написал игрок - сомнению не подлежит, другие подстраиваются.
Эпизоды в разделе "Black Hole" оформляются точно так же, как и в других категориях.

Игра

• Конфликт с персонажем, если таковой случился, не может перерастать в конфликт с игроком;
• Запрещены любые оскорбления участников, в какой бы то ни было форме;
Игра является эпизодической. Это означает, что каждый новый квест оформляется и отыгрывается в отдельной теме. Игроки могут принимать участие сразу в нескольких эпизодах в прошлом или будущем. Исключением является только настоящее время. В этом подфоруме у каждого участника может быть только один эпизод. Закончили - только тогда можете приступать к следующему. Количество эпизодов в подфоруме "Black Hole" неограниченно.
• Флуд в игровых темах возможен лишь в крайнем случае, когда без него ну никак нельзя, под тегом офф-топ или скрытый текст.
• Думайте о том, что пишите, это иногда очень полезно;
• Отыгрывание сцен через личные сообщения запрещено. Вы вправе обсудить дальнейшие действия, но отыграть вы их должны непосредственно в игре.
• Правилами не запрещено любому игроку вмешаться в ход игры и изменить ее сюжет на свое усмотрение, если это оправданно и обоснованно. Плетение интриг в ИГРЕ не запрещено, а даже приветствуется.
• Персонаж не может располагать сведениями, которые он не получил непосредственно. Также персонаж не должен пренебрегать действиям другого персонажа. Если его действие и эффект очевидно, то он не должен действовать обратно.
• Перед тем, как писать ход в каком-либо эпизоде, просмотрите хотя бы пару последних страниц. Вполне может быть, что чей-то двор на данный момент разгромлен, на улице бесчинствуют вандалы, у железной дороги массовая драка и т.д., и т.п. Если реакция Вашего персонажа не будет соответствовать окружающей игровой действительности, это будет считаться нарушением.
• Время в игре отличается от реального. Точная корректировка игрового времени будет проводиться администрацией в зависимости от нужд игры. Участники должны с пониманием относиться к смене игрового времени и учитывать это в своих постах. Конечно, в отдельных случаях возможны исключения, допустим, если игра задержалась по вине отсутствия одного из игроков, но в таком случае уже игрокам придется так координировать свои посты, чтобы не создавать путаницы в игре. Это замечание относится только к настоящему времени.
• Действие игры происходит в альтернативной реальности. Мы не привязаны ни к одной определенной дате или временному отрезку, но все же стоит понимать, что современные технологии, как то: плазменные панели, hi-tech, i-pod и прочие, в нашем мире будут смотреться весьма нелепо. Космические корабли, бластеры, роботы и другие достижения научной фантастики мы тоже оставим "за бортом". Если взять приблизительную дату развития технологии, то это будут 80-е гг. прошлого столетия.
Кроме того в Лондоне обнаружилось и альтернативное временное пространство, попасть в которое возможно через "черные дыры". Их расположение может быть постоянным и временным. Это означает, что есть те дыры, которые веками находятся в одном месте, а есть такие, которые исчезают, стоит лишь в них попасть. Такие временные переходы могут быть описаны как самими участниками, если возникла такая необходимость, так и администрацией в любое время и в любом эпизоде. Задача игрока в этом случае - быстро сориентироваться в параллельном мире и найти оттуда выход.
Черные дыры имеют еще одну особенность. Параллельный мир, который они открывают, по сути тот же самый Лондон. Вот только произойти там может все что угодно. Зомби, привидения, люди со сверхспособностями  - легко уживаются (или не уживаются) с простыми жителями. В общем, стоит Вашему персонажу попасть в эту временную дыру, как полет его фантазии не ограничивается уже ничем. Одна беда - переход из одного мира в другой не предусматривает переноса каких-либо вещей. Даже одежды. Так что обеспечивать себя всем необходимым придется уже на месте. Подумайте об этом, прежде чем кидаться на поиски черных дыр.
Категория "Black Hole" предназначена для отыгрывания эпизодов альтернативной реальности, которые не привязаны ни к одному действующему эпизоду в основных подфорумах.
• Набор женских неканонических персонажей весьма ограничен. Если уж вы твердо решили зарегистрировать такого неканона, то будьте готовы, что от Вас потребуется оригинальность, качественная игра и органичное существование вашей героини в условиях данного мира.

Администрация


• Администрация обычно бывает права, но, если Вы считаете, что администрация не права, Вы всегда можете написать об этом в личном сообщении главному администратору или тому администратору или модератору, чьи действия Вам кажутся неправыми. Поверьте, все что делается - делается во благо для Вас. В любом случае конфликт будет разобран и улажен, а виновные, если таковые имеются - наказаны.
• Администрация оставляет за собой право писать реплики за любого персонажа игры, если это необходимо для координации сюжета или если игрок-автор нарушил правила форума или и вовсе канул в Лету.
• Администрация форума имеет право: БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
• Правила могут корректироваться администрацией. Об изменениях в правилах администрация сообщает участникам в объявлении.
• Не информативные посты типа: «Понял», «Ладно», «ОК» и т.д. будут удаляться.
• Администратор оставляет за собой право на коррекцию постов участников.

Общие правила форума

• Запрещена реклама по ЛС и вставка активных ссылок на другие ресурсы в личную подпись;
• Ненормативная лексика нежелательна, но если уж она оправдана...
• Прежде чем зарегистрироваться, хорошенько подумайте, будете ли вы играть;
• Запрещен флуд в любом разделе, кроме специально отведенного под разговоры.
• Все квесты, сюжетные линии и правила являются собственноручными творениями участников ЭТОГО форума. Любой плагиат СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!!!!
Копирование любых элементов форума - как его дизайна, так и содержания, включая обсуждения и отыгрыши, - ЗАПРЕЩЕНО законом. (см. статью 146 Уголовного Кодекса РФ).©
• Когда вас будут спрашивать, читали ли вы правила, отвечайте так - "Конечно! И буду читать их еще не раз! "